Вам никогда не удастся создать из детей мудрецов,если вы будете убивать в детях шалунов...
Жан-Жак Руссо
Годом образования группы современной хореографии "КВАДРО" считается 1994 год.
База коллектива - Гомельский городской центр культуры.
КВАДРО – неоднократный участник IFMC Витебске (1994,1996, 2000-2002 гг.), Международных фестивалей в Люблине, Калише, Гдыне (Польша),Москве, Калининграде (Россия), Каунасе (Литва).
Творческое кредо коллектива - "Движение есть ощущение".
То, что делает "КВАДРО", кажется совсем несложной игрой с образами. Высказанные мысли не настаивают на том, чтобы быть продолженными, и, тем не менее, их хочется продолжать. Потому что маленькие истории "КВАДРО" - не просто хореографические, но и поэтические, в них всегда остается место для развития заданной темы в воображении внимательного зрителя.
Одноактный балет "Иллюзия развития"
Хореография:Инна Асламова
Музыка: Сергей Курёхин, Гоэтано Доницетти
Костюмы: Инна Асламова
Исполнители: Инна Асламова, Ольга Захарченко, Елена Зайцева, Татьяна
Бобрик, Екатерина Машковская.
Время: 13 мин.
Работа удостоена специальной премии "За лучшую хореографию" на 15-ом Международном фестивале современной хореографии в Витебске.
«Что такое одно мгновение яркого чувства? Каждый день на нас обрушивается огромный поток информации, и человек все больше отдает предпочтение рациональному познанию, теряя при этом способность чувственного восприятия мира. Но механическое накопление информации не есть знание. Это иллюзия... Иллюзия самодостаточности интеллекта.»
Контакты: